- 17(土) -- 朝 斐乃上荘発 => 出雲横田 -- 奥出雲交通バス横田車庫行き。10:26 斐乃上荘 11:00 出雲横田 -- (JR木次線、おろち号) 出雲横田 => 備後落合 -- 車 -- 大門 => 岡山 -- (新幹線ひかり) 岡山 16:58 => 新大阪 17:44 -- (特急くろしお1号)=> 新大阪 18:03 => 紀伊勝浦 20:25 - 18 -- (特急くろしお1号)=> 新大阪 18:03 => 紀伊田辺 20:25 -- 田辺ステーション http://www.tanabe-stationhotel.jp/ - 18(日) -- (5時位? バス次第) 熊野古道 -- 熊野本宮 -- 熊野川川舟下り -- 新宮駅 => 那智駅 -- 那智山 (紀伊本線那智駅から熊野交通バス) -- 熊野那智大社 -- 那智山 (紀伊本線那智駅から熊野交通バス) -- 時間があったら伊勢神宮 -- 適当に帰宅 |