* 夏休み [#b2824f98] - 10/14, 10/15, 10/16 休み - 14(水) -- 日御碕神社(ヒノミサキジンジャ) (出雲大社から一畑バス) -- 稲佐の浜 (時間がなければ次の日の朝にまわす) -- 国引きの浜展望台 -- 阿国の墓 -- 出雲大社 http://www.izumooyashiro.or.jp/hitobito/access/index.html -- 古代出雲歴史博物館 -- 大島屋旅館 http://www.ohsimaya.yad.jp/map.html 18時checkin 0853-53-2015 - 15(木) -- 出雲市 => 松江駅 : JR山陰本線・米子行 -- 松江まで⇒一畑バスで八雲村まで⇒村営バスで熊野大社まで -- 熊野大社 -- バスを逆方向 -- 松江駅 =(JR山陰本線・出雲市行)=> 宍道(しんじ) -- 宍道 =(JR木次線・備後落合行)=> 出雲横田 -- 難波旅館 http://www.mapion.co.jp/phonebook/M05004/32343/0854521014-001/ 7,300 - 16(金) -- 奥出雲交通バス斐乃上荘行き。10:03 出雲横田 10:26 斐乃上荘 -- 船通山(せんつうざん) --- 国定公園 船通山 斐乃上荘(ヒノカミソウ)0854-52-0234 --- 18:00 着、18:30 食事。 --- http://travel.biglobe.ne.jp/onsen/spot/32001090.html - 17(土) -- 朝 斐乃上荘発 => 出雲横田 -- 奥出雲交通バス横田車庫行き。10:26 斐乃上荘 11:00 出雲横田 -- (JR木次線) 出雲横田 => 備後落合 -- ( JR芸備線) 備後落合 => 新見 -- (JR特急やくも14号)新見=> 岡山 -- (新幹線) 岡山 => 新大阪 -- 新大阪 =JR特急くろしお1号)=> 紀伊勝浦 11:35 -- 熊野古道 > 熊野那智大社(紀勢本線、紀伊勝浦) -- 徹夜 (何時につくのが予想つかない) -- - 18 -- 熊野那智大社 -- 那智山 (紀伊本線那智駅から熊野交通バス) -- 適当に帰宅 - 持ち物 -- 着替え+タオル -- 携帯(+充電器)、財布 -- netbook + e-mobile (調査用)、GPS -- LEDライト+雨合羽(山登り用) -- 本、MP3プレーヤー * DONE (タスク完了) [#a19ac41a] - 13(火) -- 六本木 日比谷線・北千住行 銀座 丸ノ内線・池袋行 東京-- 非常食 (≒おやつ) -- 東京 22:00 横浜 22:24 松江 09:36 出雲市 9:58 サンライズ出雲 特急+シングル -- http://yossee.main.jp/time/index.html * ボツ案 [#botsu] - [[2009-10-14/1]] 第1案 - 伊勢行く時間なさそうなのでボツ - [[2009-10-14/2]] 第2案 - 木曜日に宿を取れなかったのでボツ |