- 17(土)
- 朝 斐乃上荘発 => 出雲横田
- 奥出雲交通バス横田車庫行き。10:26 斐乃上荘 11:00 出雲横田
- (JR木次線、おろち号) 出雲横田 => 備後落合
- 車
- 大門 => 岡山
- (新幹線ひかり) 岡山 16:58 => 新大阪 17:44
- (特急くろしお1号)=> 新大阪 18:03 => 紀伊田辺 20:25
- 田辺ステーション http://www.tanabe-stationhotel.jp/
- 18(日)
- (5時位? バス次第) 熊野古道
- 熊野本宮
- 熊野川川舟下り
- 新宮駅 => 那智駅
- 那智山 (紀伊本線那智駅から熊野交通バス)
- 龍神バス 紀伊田辺 => 発信門王子 http://www.ryujinbus.com/
- 熊野古道 - 熊野本宮
-
- 熊野川川舟下り or バスで新宮駅 or 那智駅
- 那智駅から那智山 (紀伊本線那智駅から熊野交通バス)
- 熊野那智大社
- 時間があったら伊勢神宮
- 時間があったら伊勢神宮 (多分ないけど)
- 適当に帰宅
|